Гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке…» 16 сентября 2017 года, Тверская область, город Торжок

• 14 2017

«У Пожарского в Торжке…» – это праздник русской кухни и гостеприимства.
    На центральной площади 9-го Января вас ждут интерактивные площадки гастрономического фестиваля, кулинары-любители, национальные и семейные кухни, хлебосольный «Ресторанный день».
    На традиционной «Никитской ярмарке» вы сможете приобрести продукцию сельхозпроизводителей для полюбившихся кулинарных рецептов, товары народного потребления, саженцы для любимого сада и запастись овощами на зиму.
    В рамках фестиваля лучшие повара России проведут открытые мастер-классы и примут участие в конкурсе на лучшую Пожарскую котлету.
    Мастера народных промыслов представят гостям города уникальные изделия ручной работы. А в городском парке вы сможете поучаствовать в мастер-классах Арт-Улицы и полюбоваться гастрономическими шедеврами фотовыставки «#Фудография».
    Новгородское подворье гостеприимно распахнет свои двери в ресторане «Оникс». Пройдут дегустации новгородского пряника, кваса, иван-чая и меда. Знаменитая новгородская Знахарка поведает гостям Новгородского подворья легенды и сказания о Новогороде, познакомит с древними новгородскими играми. Гастрономической изюминкой станет аутентичное Ганзейское меню, которое представит шеф-повар ресторанного комплекса «Флагман». Будет интересно и вкусно!
    В гостинице Пожарских вы сможете присоединиться к «Путешествию пустой бутылки» и за один час совершить путешествие и создать авторские инсталляции.
    Познакомиться с достопримечательностями Торжка вам поможет туристский информационный центр «Торжок» - от ротонды на площади 9-го Января будет организована пешеходная экскурсия.
    На площадках фестиваля вас ждут выступления творческих коллективов, ярмарочные гуляния, сюрпризы и новые гастрономические впечатления. Ждем вас 16 сентября в Торжке на гастрономическом фестивале «У Пожарского в Торжке…».
    С программой фестиваля вы можете познакомиться по ссылке: http://project199229.tilda.ws/