Межрайонная прокуратура информирует

25.08.2017

ООО «КомТЭК» посредством использования котельных, расположенных в д. 2 и 103А по Ленинградскому шоссе, д. 12В по Калининскому шоссе, д. 109Б по ул. Дзержинского г. Торжка Тверской области, осуществляется производство тепловой энергии для последующей передачи в жилой фонд и объекты социальной сферы г. Торжка.
В связи с непринятием ООО «КомТЭК» мер к погашению кредиторской задолженности перед ООО «Газпром межрегионгаз Тверь», а также ненадлежащим исполнением обязательств по оплате поставленного газа в течение 2 и более раз в течении 12 месяцев ресурсоснабжающей организацией произведено прекращение подачи газа в котельные.
По этой причине прекращена поставка тепловой энергии в виде горячего водоснабжения для жителей 62 многоквартирных домов, а также 9 объектов образования и 2 объектов здравоохранения, чем нарушены права и законные интересы свыше 7,4 тыс. жителей г. Торжка, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги.
По результатам проведенной Торжокской межрайонной прокуратурой проверки, 25.08.2017 в Центральный районный суд г. Твери направлено исковое заявление в защиту интересов неопределенного круга лиц об обязании
ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и АО «Газпром газораспределение Тверь» обеспечить поставку газа в названные котельные ООО «КомТЭК», а также принятии мер обеспечения иска.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции И.В. Виноградова



Возврат к списку