ПРЕСС-РЕЛИЗ с 27.06.2017 по 30.06.2017

• 30 2017

27 июня в актовом зале администрации города Торжка состоялась традиционная торжественная встреча Главы города Торжка А.А. Рубайло с выпускниками школ города, награжденными медалями «За особые успехи в учении». Золотых медалистов поздравили Глава города А.А. Рубайло, председатель Торжокской городской Думы В.И. Житков, начальник Управления образования администрации города М.А. Сороко. В этом году в Торжке 165 выпускников, из которых 28 девушек и юношей удостоены награды за отличную учебу.

27 июня в Муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской центр социальной помощи молодежи» чествовали тех, кого совершенно точно можно назвать золотой молодежью, кто является прекрасным примером для подражания в учебе, волонтерстве, общественной и профессиональной деятельности. Поздравить и наградить самых активных, креативных, амбициозных молодых людей пришли почетные гости: председатель Торжокской городской Думы В.И. Житков, первый заместитель Главы администрации города К.В. Фурсов, ведущий специалист администрации города Т.А. Ветошко, председатель Комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города С.В. Кулагин. Благодарностями и Благодарственными письмами Главы города, Благодарственными письмами Комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города и ценными подарками в этот день были награждены 28 лучших представителей молодого поколения и их наставники. Тринадцати добровольцам были вручены волонтерские книжки. Также в этот день состоялось награждение студентки Федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Федерального агентства по государственным резервам «Торжокский политехнический колледж» Марии Бондаревой - победителя муниципального этапа конкурса «Доброволец Верхневолжья-2017» в номинации «Культурно-просветительское волонтерство».

28 июня 2017 года в Выставочном зале Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский историко-этнографический музей» состоялось закрытие городского фестиваля произведений художников, мастеров художественных ремесел и декоративно-прикладного творчества города Торжка «Привези мне из Торжка…». На торжественном закрытии городского фестиваля присутствовали: Первый заместитель Главы администрации города, председатель Комитета по управлению имуществом города Торжка К.В. Фурсов, представители администрации города, участники фестиваля, гости и жители Торжка. В рамках фестиваля с 1 по 30 июня 2017 года в Выставочном зале Всероссийского историко-этнографического музея проходила выставка произведений художников, мастеров художественных ремесел и декоративно-прикладного творчества города Торжка «Привези мне из Торжка…», в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой были представлены произведения живописи и графики художников города. Также в рамках фестиваля состоялись творческие встречи с художниками и ремесленниками, мастер-классы мастеров золотного шитья и декоративно-прикладного искусства. Все участники фестиваля были награждены памятными дипломами Главы города Торжка.
    28 июня в Твери во Дворце культуры «Химволокно» прошло главное событие региональной молодежной политики - XXI областной молодежный форум «Молодежь Верхневолжья». В Форуме принимали участие делегации со всех муниципальных образований Тверской области - лидеры общественных молодежных организаций, добровольческих объединений, студенческих активов, профсоюзов, работающая молодежь. Делегацию Торжка возглавил председатель Комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города С.В. Кулагин. На молодежном Форуме студенты Федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Федерального агентства по государственным резервам «Торжокский политехнический колледж» Александр Чернышов и Карина Евстратова получили Сертификаты «Доброволец Верхневолжья» за успешное освоение теоретического и практического курсов уровня «Школа» в рамках школы подготовки волонтеров Тверского региона.

28 июня в Твери состоялось традиционное чествование выпускников школ Тверской области, получивших золотую медаль «За особые успехи в учении». Город Торжок представляли 27 выпускников. По традиции имена лучших выпускников 2017 года занесены в Книгу почета «Золотая молодёжь Верхневолжья».

В рамках исполнения Программы по поддержке местных инициатив состоялись аукционы на выполнение работ по обустройству четырех детских игровых площадок по следующим адресам:
    - у дома № 112А по ул. Луначарского;
    - у дома № 16 по Калининскому шоссе;
    - у дома № 35 по Калининскому шоссе;
    - у дома № 18Б по Калининскому шоссе.
    Данная Программа предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных для городских территорий проектов, направленных на благоустройство и ремонт объектов общественной инфраструктуры города. Реализация Программы заключается в активном участии жителей города.

Заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству и содержанию территорий города Торжка.

На основании разрешения на строительство, выданного администрацией города, начаты подготовительные работы по строительству многоквартирного жилого дома, расположенного по Калининскому шоссе, между многоквартирным жилым домом №31 со стоматологической поликлиникой и муниципальным бюджетным учреждением культуры «Информационно-методический центр» Торжокского района. Застройщиком является ООО «Основание» (г. Тверь). Проектом предусмотрено строительство кирпичного 30-квартирного 5-ти этажного двух подъездного жилого дома. В многоквартирном доме будет 10 однокомнатных, 15 двухкомнатных и 5 трехкомнатных квартир. Здание будет облицовано цветным силикатным кирпичом. Этот дом станет частью многоэтажной застройки существующего квартала, где после оформления соответствующих документов планируется также строительство 60-квартирного жилого дома.