ПРЕСС-РЕЛИЗ 19-26 июня

26.06.2017

20 июня в рамках инновационного социального проекта «Вам захочется жить по другому!» с целью повышения уровня православной культуры и изучения культурных ценностей дети, посещающие подростковые клубы и летний лагерь СДЮСШОР «Юность», вместе с сотрудниками муниципального бюджетного учреждения «Городской центр социальной помощи молодежи» посетили Нило-Столобенскую пустынь. Экскурсионная программа по территории монастыря завершилась для ребят посещением музея «Наследие Преподобного Нила», открытым к 20-летию возрождения монашеской жизни в обители.

22 июня 2017 года в Торжке прошло торжественное возложение цветов к братским захоронениям на Иоанно-Богословском и Пустынском кладбищах у мемориала «Аллея Памяти», посвященные Дню памяти и скорби.
Почтить память павших на полях сражений Великой Отечественной войны 1940-1945 годов пришли: представители администрации города, предприятий, общественных и молодежных организаций, воспитанники детских образовательных учреждений, ветераны войны и жители города.

В рамках исполнения Программы по поддержке местных инициатив состоялись аукционы на выполнение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов по ул. Мира, д. 42А и по ул. Красноармейская, д. 21. Данная Программа предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных для городских территорий проектов, направленных на благоустройство и ремонт объектов общественной инфраструктуры города. Реализация Программы заключается в активном участии жителей города.
Продолжаются работы по ремонту дворовых территорий и проездов многоквартирных жилых домов по ул. Старицкая, д.92, 98,100,102,104, 104а.
Фондом капитального ремонта Тверской области в Торжке проводятся работы по капитальному ремонту на следующих многоквартирных жилых домах: ул. Мира, д. 34 – ремонт инженерной системы дома; ул. М. Горького, д. 55 – ремонт кровли; ул. Мира, д. 43 – ремонт кровли.

Составлен и направлен на рассмотрение в Мировой суд один протокол об административном правонарушении по статье 54.1 «Нарушение тишины».

В рамках мероприятия "Перевод объектов на автономное теплоснабжение» муниципальной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство города Торжка» на 2014-2019 годы» для перевода объекта МБДОУ «Детский сад №3» на автономное теплоснабжение, администрацией муниципального образования город Торжок размещено извещение о проведении электронного аукциона на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на строительство блочно-модульной котельной, расположенной по адресу: г. Торжок, ул. Осташковская, д.16-а. Дата проведения аукциона 10.07.2017.

Администрацией муниципального образования город Торжок выдано разрешение на строительство 30-квартирного жилого дома по Калининскому шоссе. Застройщик – ООО «Основание».
23-24 июня Торжок принял участие в Национальном туристском форуме «Реки России». В рамках форума в секции «Настоящая Россия» состоялась презентация нового туристского маршрута «Вдоль рек Торжка и Торжокского района», докладчиками выступили Ирина Жукова, директор муниципального казенного учреждения культуры города Торжка «Централизованная библиотечная система» и Сергей Никифоров, бренд-менеджер проекта «Яркая Россия». В конкурсной программе форума на лучший сувенир для круизного туриста ОАО «Торжокские золотошвеи» стали победителями в семи номинациях за представленные музейные программы и сувениры. Также в рамках программы форума «Реки России» прошла презентация автора проекта Гастрономическая карта России Екатерины Урлиной-Шаповаловой гастрокультурный тур-бродилка по Торжку, практическая часть тура-бродилки состоялась в Торжке 24 июня.



Возврат к списку