01.07.2017 в городе Торжке проводится просветительская экологическая акция, посвященная раздельному сбору мусора

• 19 2017

Администрация муниципального образования город Торжок информирует жителей города о проведении в парке имени Кирова 01.07.2017 с 12 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин. просветительской экологической акции, посвященной раздельному сбору мусора. Организаторами акции являются волонтеры Экологического движения «РазДельный Сбор».
    В ходе прохождения акции будет осуществляться ознакомление населения города с раздельным сбором отходов, а также прием и сортировка следующего вторичного сырья:
    - макулатуры;
    - пластиковых бутылок с маркировкой 01 ПЭТ (пластиковые бутылки из-под молока, кефира, кваса, лимонада и т.д.);
    - пластика с маркировкой 02 ПНД, 04 ПЭНП (пластиковые бутылки, канистры, флаконы от бытовой химии и напитков);
    - стекла (в том числе и битого);
    - банок алюминевых и металлических (из под консервов).
    Собранное от населения вторичное сырье будет направлено организаторами на дальнейшую переработку.
    Администрация города просит население города принять активное участие проходящей экологической акции.