Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Тверской Росреестр участвует в противопожарной профилактике

  • 13 2017

    Управление Росреестра по Тверской области участвует в мероприятиях, посвящённых предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами. Зачастую к возгоранию приводит выжигание сухой травы, стерни, пожнивных остатков, разведение костров на полях.

    Задачи территориальных органов Росреестра − проведение профилактических мероприятий при осуществлении государственного земельного надзора для предупреждения таких возгораний, оперативное предоставление сведений о земельных участках, на которых возникли пожары, а также об участках, которые потенциально могут входить в зону неконтролируемого выжигания травы.  В Верхневолжье комплекс мероприятий реализуется в рамках специального плана работы Управления Росреестра по Тверской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области по участию в проведении профилактических мероприятий и предупреждении чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.

    И.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Тверской области Фёдор Гришин: «Управлением Росреестра по Тверской области совместно с филиалом Федеральной кадастровой палаты установлен перечень земельных участков и земель, потенциально входящих в зону неконтролируемого выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса. Данный перечень направлен в территориальные подразделения МЧС России и органы местного самоуправления. Регулярно представители Управления участвуют в совещаниях, проводимых ОМСУ и подразделениями МЧС России, по вопросам профилактики, предупреждения и ликвидации ЧС, вызванных пожарами. Кроме того, в рамках осуществления мероприятий по государственному земельному надзору специалистами Управления проводятся  профилактические беседы на данную тему среди проверяемых лиц».

    Контакты для СМИ

    Макарова Елена Сергеевна

    помощник руководителя

    Управления Росреестра по Тверской области

     

    +7 909 268 33 77, (4822) 34 62 24

     

    69_press_rosreestr@mail.ru

    www.rosreestr.ru

    170100, Тверь, Свободный пер., д. 2



Возврат к списку