Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

ПРЕСС-РЕЛИЗ

  • 22 2017

    17 мая в администрации города Торжка состоялось торжественное вручение сертификатов молодым семьям на приобретение жилья. В этом году счастливыми обладателями сертификатов стали многодетные родители Сергей и Ирина Желепа, Ишхан и Сусанна Шароян, Руслан и Елена Коршуновы. Молодые семьи стали участниками государственной программы «Жилище», в которую входит подпрограмма «Содействие в обеспечении жильем молодых семей».

    17-18 мая межведомственной комиссией при администрации города Торжка проведена приемка летних оздоровительных лагерей при образовательных учреждениях города. В этом году в летний период 11 лагерей будут организовывать досуг детей на территории Торжка.

    С 15 по 19 мая прошла Неделя, посвященная знаменитому архитектору Николаю Александровичу Львову, открытие которой по традиции началось с возложения цветов к памятнику нашего земляка. Традиционно в рамках Недели жителям и гостям города были предложены экскурсии по местам, связанным с жизнью и творчеством Н.А. Львова. В усадьбе Знаменское-Раек сотрудниками Центральной библиотеки им. В.Ф. Кашковой был организован литературный пикник с играми, шарадами, буриме. Завершилась Неделя конкурсной программой квест-марафона «Бегущий город» среди сборных команд молодёжных клубов города Торжка: "Мастер", "Южный", "Олимп". Подведение итогов закончилось чайной церемонией в Центральной библиотеке им. В.Ф. Кашковой и вручением подарков победителям.

    Музеи Торжка традиционно приняли участие в Международной акции «Ночь музеев». В рамках акции новоторы и гости города смогли бесплатно посетить экспозиции музеев А.С. Пушкина и ФГБУК «Всероссийский историко-энтографический музей», поучаствовать в мастер-классах, побывать на спектаклях Алексея Зинатулина и самодеятельного театра «Слово».

    22 мая в администрации города Торжка состоялось награждение победителей городского конкурса «Лучший по профессии» и «Новотор года» по итогам 2016 года. 15 наших земляков вновь были удостоены этого почетного звания.

    По итогам проведенных аукционов администрацией города Торжка определены подрядчики на выполнение следующих работ:
    - по борьбе с борщевиком в границах города;
    - по ремонту искусственного сооружения (мост) через ручей Здоровец на автомобильной дороге в створе улицы Медниковых;
    - по ремонту дворовых территорий и проездов многоквартирных жилых домов по адресу: г. Торжок, ул. Старицкая, д.92, 98,100,102,104, 104а;
    - по ремонту дворовых территорий и проездов многоквартирных жилых домов по адресу: г. Торжок, ул. Луначарского, д. 106, 122А, 124А, 128, 130, 130А; ул. Зеленый городок, д. 10А, 12;
    - по нанесению горизонтальной дорожной разметки на улично-дорожной сети города Торжка;
    - по разработке проектно-сметной документации на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения города Торжка (ул. Стадионная, 1-я Пугачева);
    - выполнению работ по ликвидации несанкционированных свалок на территории муниципального образования город Торжок.

    На официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет
    для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг размещена аукционная документация на заключение муниципального контракта на выполнение работ:
    - по восстановлению изношенных покрытий автомобильных дорог (ямочный ремонт);
    - по ремонту покрытия автомобильной дороги по ул. Завидова.

    По результатам конкурсного отбора, проведенного Министерством финансов Тверской области, по предоставлению из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области субсидий на реализацию программ по поддержке местных инициатив в Тверской области, по городу Торжку победителями стали 6 проектов:
    - Ремонт дворовой территории многоквартирного дома по ул. Мира, 42А;
    - Ремонт дворовой территории многоквартирного дома по ул. Красноармейская, 21; - Обустройство детской игровой площадки у дома №16 по Калининскому шоссе;
    - Обустройство детской игровой площадки у дома № 18Б по Калининскому шоссе
    - Обустройство детской игровой площадки у дома № 35 по Калининскому шоссе;
    - Обустройство детской игровой площадки у дома №122А по ул. Луначарского.
    Проекты планируется реализовать до 01 сентября текущего года.



Возврат к списку