• 16 2017

11 мая в МБОУ «Гимназия №2 г. Торжка» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» прошли Всероссийские проверочные работы в 11 классах по биологии.

12 мая в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» состоялся праздничный концерт, посвященный 20-летию народной студии спортивного бального танца «Арси», известной не только в Торжке и в Тверской области, но и далеко за ее пределами. С этой знаменательной датой коллектив поздравила заместитель Главы администрации города Торжка по социальным вопросам М.А. Федоткина. Участники народной студии спортивного бального танца «Арси» неоднократно завоевывали призовые места на чемпионатах России, международных турнирах, в региональных и общероссийских конкурсах.

В рамках социального инновационного проекта по комплексной реабилитации и адаптации детей, находящихся в конфликте с законом, безнадзорных и беспризорных детей «Вам захочется жить по-другому!» в СДЮСШОР «Юность» прошла серия мастер-классов по рукопашному бою и по самообороне без оружия. В мастер-классах приняли участие все школы города. Мастер-классы проводили: Павлов Павел Павлович–кандидат в мастера спорта по самбо, мастер спорта по всестилевому карате и Петров Сергей Юрьевич - мастер спорта международного класса, тренер высший категории, отличник физической культуры и спорта.

14 мая накануне Международного дня семьи в Торжке завершился конкурс «Семья года-2017». Семейный конкурс такого масштаба проводится в нашем городе уже во второй раз. Его учредитель - комитет по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Торжка, а организатор – МБУ «Городской центр социальной помощи молодежи». В этом году за почетное звание «Семья года» в течение трех дней боролись семьи Богдановых, Логунковых, Гуляевых. Участникам пришлось пройти три этапа – спортивный, кулинарный и творческий. По итогам всех этапов почетного звания «Семья года-2017» была удостоена семья Гуляевых, которой и был вручен главный приз - 30000 рублей.