20 апреля 2017 года на территории 344 Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации города Торжка состоялся День призывника

• 25 2017

День призывника 2017.jpg

Юношей, которые через год-два станут призывниками, а затем солдатами срочной военной службы приветствовали заместитель начальника 344 Центра по работе с личным составом подполковник Г.П.Голяков, военный комиссар военного комиссариата по городу Торжку, Торжокскому и Кувшиновскому районам полковник С.И.Холопов, Глава Торжокского района Н.А.Лашина, первый заместитель Главы администрации города Торжка К.В.Фурсов, председатель правления Торжокского местного отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», подполковник запаса А.И.Жокин, председатель правления Торжокского местного отделения общероссийской общественной организации «Боевое братство» В.Ю.Филиппов.
    В мероприятие приняли участие студенты промышленно-гуманитарного и колледжа «Росрезерва», учащиеся школ города Торжка и Торжокского района, военно-патриотический клуб из Удомли и отряд юнармейцев, образованный в Торжке при МБОУ «Средней школа №5». В течение нескольких часов ребятам предстояло познакомиться с азами, буднями, бытом солдат-срочников – своими глазами увидеть, как в реальности проходит воинская служба в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, а также посетить музей вертолетов. По традиции перед ребятами выступили военнослужащие, которые проходят службу по призыву. Был развернут небольшой походный пункт питания с солдатской кашей и горячим чаем.