ПРЕСС-РЕЛИЗ 17 - 22 апреля

24.04.2017

18 апреля в МБОУ «Центр образования» состоялось городское методическое объединение учителей русского языка и литературы.

18 апреля во всех образовательных организациях города – Всероссийские проверочные работы в 4 классах по русскому языку (часть 1-диктант).

18 апреля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», МБОУ «Гимназия №2 г. Торжка», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», МБОУ «Гимназия №7», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» - Всероссийские проверочные работы в 5 классах по русскому языку.

18 апреля 2017 года в парке Кирова города Торжка состоялись Чемпионат и первенство города по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие школы города Торжка, промышленно-гуманитарный колледж, колледж Росрезерва и педагогический колледж. Всего на старт вышло около 150 человек. По результатам забегов были определены победители.
18 апреля в СДЮСШОР «Юность» в рамках социального инновационного проекта по комплексной реабилитации и адаптации детей, находящихся в конфликте с законом, безнадзорных и беспризорных детей «Вам захочется жить по-другому!» состоялся четвертый мастер-класс по самообороне без оружия, в котором приняли участие ребята из МБОУ СОШ № 3 и МБОУ СОШ № 8. Мастер-класс для ребят проводил Петров Сергей Юрьевич - мастер спорта международного класса, тренер высший категории, отличник физической культуры и спорта.

19 апреля в МБОУ «Гимназия №2 г. Торжка», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка - Всероссийские проверочные работы в 11 классах по географии.

20 апреля во всех образовательных организациях города – Всероссийские проверочные работы в 4 классах по русскому языку (часть 2).

20 апреля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», МБОУ «Гимназия №2 г. Торжка», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка - Всероссийские проверочные работы в 5 классах по математике.

21 апреля в зале Управления образования администрации города Торжка состоялся городской конкурс - фестиваль проектов среди дошкольных образовательных организаций города Торжка по экологическому воспитанию и охране природы «Человек природе друг – пусть узнают все вокруг!».

21 апреля библиотеки города Торжка присоединились к всероссийской акции «Библионочь». В рамках библионочи в Год экологии торжокские библиотеки рассказали об экологическом искусстве в современном прочтении. Гостей ожидал увлекательный квест по библиотеке «Экологическое искусство», также прошли мастер–классы по составлению букетов из овощей и изготовлению декора для дома.

22 апреля образовательные организации города Торжка приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».



Возврат к списку