Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Услуги Росреестра в МФЦ – доступно и удобно

  • 12 2017

    В целях повышения доступности государственных услуг Росреестр продолжает развитие взаимодействия с многофункциональными центрами «Мои документы». Тверская область одна из первых в стране начала взаимодействовать с Росреестром по оказанию услуг в режиме «одного окна». В настоящее время среди услуг, предоставляемых в региональном МФЦ, услуги Росреестра являются самыми популярными. Их доля по отношению к общему объёму услуг, предоставляемых на базе МФЦ, составляет 51%.

    МФЦ - это разветвлённая сеть офисов на всей территории России. Удобное расположение помогает сократить время на дорогу до офиса МФЦ, многие из которых располагаются в шаговой доступности. Большое количество окон приёма-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителя в очереди. Офисы МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.

    В настоящее время на территории Тверской области действуют 33 офиса МФЦ, 43 территориально-обособленных подразделения и 14 мобильных офисов. Возможность приёма и выдачи документов на оказание государственных услуг Росреестра организована во всех филиалах МФЦ. В городе Торжок офис МСЦ располагается по адресу: ул. Металлистов, д. 7. Здесь жители региона могут подать заявление на постановку объектов недвижимости на кадастровый учёт, регистрацию прав на недвижимое имущество, единую процедуру кадастрового учёта и регистрации прав, а также на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Для удобства граждан в офисах МФЦ работают консультанты, которые готовы ответить на возникающие вопросы.

    По итогам мониторинга деятельности МФЦ, проводимого региональным Управлением Росреестра в сентябре 2016 года в форме анкетирования заявителей (участие приняли около 700 посетителей семи офисов МФЦ, расположенных в Твери и Тверской области), в целом гражданами дана положительная оценка при получении услуг. Почти 80% были удовлетворены всей информацией об услугах Росреестра, полученной в МФЦ. Чуть больше половины респондентов высоко оценили уровень квалификации специалистов МФЦ по оказанию услуг Росреестра. 76% опрошенных ожидали в очереди для получения услуг не более получаса.

    Руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов: «Одним из критериев, влияющих на показатель удовлетворенности деятельностью по государственной регистрации прав и постановки на кадастровый учёт, является количество офисов по приёму документов на эти услуги. В условиях тенденции сокращения числа офисов филиала Федеральной кадастровой палаты по Тверской области по приёму документов, актуальным становится вопрос дальнейшего развития филиальной сети МФЦ оказания государственных и муниципальных услуг в регионе и повышения доли заявлений, принимаемых в МФЦ по услугам Росреестра. Так, в 2016 году количество заявлений на государственную регистрацию прав, принятых работниками регионального ГАУ МФЦ, выросло в 3,5 раза и составило более 131 тысячи (в 2015 – 37,1 тыс. заявлений) или 47,3% от общего количества заявлений, принятых на государственную регистрацию. При этом в бюджет Тверской области поступило более 70 млн. рублей за счёт госпошлины за государственную регистрацию, уплачиваемой заявителями при обращении через офисы МФЦ, что в 3 больше, чем в 2015 году (21, 4 млн. рублей). К концу 2017 года доля услуг по регистрации прав, предоставленных на базе МФЦ, в общем количестве государственных услуг должна составить 85%. В настоящее время Министерством промышленности и информационных технологий Тверской области ведётся работа по созданию дополнительных окон в отдельных филиалах МФЦ».

    С информацией об адресах офисов и режиме работы регионального МФЦ граждане могут ознакомиться на сайте http://www.mfc-tver.ru/ в разделе «ГАУ «МФЦ»/Филиалы».


    О Росреестре

    Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

    Контакты для СМИ

    Макарова Елена Сергеевна

    помощник руководителя

    Управления Росреестра по Тверской области

    +7 909 268 33 77, (4822) 34 62 24

    69_press_rosreestr@mail.ru

    www.rosreestr.ru

    170100, Тверь, Свободный пер., д. 2



Возврат к списку