Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

ПРЕСС-РЕЛИЗ на 10.04.2017

  • 10 2017

    2 апреля в областном центре Тверской области в городе Твери состоялось Первенство Тверской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет (2005-2006 г.р.). Целью данных соревнований было определение сильнейших спортсменов для участия в финале Центрального Федерального округа России. В соревновании приняло участие 189 спортсменов из разных городов Тверской области.

    3 апреля обучающиеся города Торжка приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

    5-6 апреля в рамках социального инновационного проекта по комплексной реабилитации и адаптации детей, находящихся в конфликте с законом, безнадзорных и беспризорных детей «Вам захочется жить по-другому!» в СДЮСШОР «Юность» состоялся первый мастер-класс по самообороне без оружия, в котором приняли участие ребята из МБОУ СОШ № 5 и МБОУ СОШ № 6. Всего в течение апреля состоится 4 занятия по самообороне для несовершеннолетних. Мастер-класс для ребят проводит Петров Сергей Юрьевич - мастер спорта международного класса, тренер высший категории, отличник физической культуры и спорта. Также состоялось первое занятие несовершеннолетних со специалистом службы занятости на тему «Многообразие профессий», в котором приняли участие ребята из МБОУ СОШ № 4 и центра образования. Во время занятия, ребята узнали о различных профессиях, поучаствовали в интеллектуальной викторине, поработали группами. Всего в течение полугода состоится 6 занятий несовершеннолетних со специалистом службы занятости Алексеевой Оксаной Анатольевной. Данные занятия проходят по плану работы кабинета профилактики детского неблагополучия.

    8 апреля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» состоялся XI муниципальный интеллектуальный марафон учащихся 4-х классов общеобразовательных организаций города Торжка.

    8 апреля в муниципальном бюджетном учреждении «Городской Дом культуры» в рамках проведения фестиваля «Театральные встречи в Торжке» состоялся юбилейный вечер «…Во власти волшебного света», посвященный 30-летию образцового театра «Светлячок» и 50-летию образцового театра «Иван да Марья» (руководитель Евдокимова Л.В.). Руководитель и юные артисты театральных коллективов были отмечены Почетными Грамотами и Благодарственными письмами Комитета по делам культуры Тверской области, Главы города Торжка А.А. Рубайло и Городского Дома культуры.

    9 апреля воспитанники муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» завоевали звания Лауреатов на международном конкурсе музыкального и хореографического искусства «Феерия талантов» (г.Тверь). Юные новоторы показали высокое исполнительское мастерство и были отмечены высшими наградами фестиваля.

    В рамках исполнения муниципального контракта на оказание услуг по уходу за зелеными насаждениями скверов, парков и городских территорий города Торжка и объявленного двухмесячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории города Торжка силами ООО «Чистый город» выполнены работы по валке аварийных деревьев, формовочной обрезке деревьев на улицах Дзержинского, Ленинградское шоссе и проведен субботник у памятника Ленина на площади Революции.



Возврат к списку