ПРЕСС-РЕЛИЗ 27- 3 марта

• 6 2017

Образование

27 февраля в МБОУ «Гимназия №2 г. Торжка» состоялось заседание городского методического объединения учителей иностранного языка.

28 февраля в МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка состоялся межмуниципальный семинар «Развитие образовательного пространства гимназии в условиях ФГОС».

1 марта в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» состоялось заседание городского методического объединения учителей химии.

1 марта в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» состоялась межмуниципальная конференция социальных проектов «Подарок детям детского сада».
    2 марта в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» состоялся городской этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

3 марта в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» состоится заседание городского методического объединения учителей начальных классов ( 4 класс). Основная тема: Метапредметный подход в обучении младших школьников на уроках.

Культура

3 марта в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская школа искусств» прошло торжественное праздничное мероприятие «Весны прекрасные порывы!», посвященное наступающему Международному женскому дню 8 марта. Женщин города Торжка поздравил Глава города А.А. Рубайло, отметив их по традиции Почетными Грамотами и Благодарственными письмами Главы города Торжка за достижения в общественной жизни города и успехи в профессиональной деятельности.
    3 марта в городской библиотеке им. Горького в рамках недели Тверской книги прошла творческая встреча с поэтессой Светланой Леоновой «Когда рождаются стихи». В исполнении поэтессы прозвучали собственные тексты и стихотворения классиков.
    4 марта в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» состоялся одиннадцатый городской конкурс «Мисс Торжок - 2017». Победительницей конкурса стала 22-летняя Антонова Алина, учитель русского языка и литературы.
    Спорт

5 марта 2017 года в МБУ ДО СДЮСШОР «Юность» состоялся городской турнир по дзюдо среди юношей 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р. и девушек 2005-5008 г.р.
    В соревновании приняло участие 58 человек.
    Целью данного соревнования является пропаганда и популяризация физической культуры и спорта, как одного из важнейших социальных направлений в работе с детьми и подростками, популяризации дзюдо среди подрастающего поколения, повышение соревновательного опыта.
    По окончанию соревнований состоялось награждение победителей и призеров. Они были награждены медалями и грамотами.