Информация о проведении конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества

21.02.2017

Премия Правительства Российской Федерации в области качества является наивысшей наградой, которой сегодня могут удостоиться в России организации, делающие ставку на качество как важный фактор конкурентной борьбы на внутреннем и мировом рынке.
На участие в конкурсе могут претендовать организации независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющие производство продукции и оказание услуг. Организации, занимающиеся производством вооружений, военной и специальной техники, представляют на конкурс материалы только в области качества продукции гражданского назначения.
Критерии, по которым оцениваются организации - участники конкурса, ориентируют их на применение современных инструментов менеджмента, позволяющих находить новые сегменты рынка, определять и осуществлять необходимые перемены, снижать издержки и повышать эффективность производства, что особенно важно в условиях современного рынка.
Независимо от результатов участия в конкурсе каждая организация получает объективную экспертную оценку своей работы с указанием сильных сторон и областей, где могут быть введены улучшения.
Премии присуждаются постановлением Правительства Российской Федерации. Церемония награждения организаций - лауреатов премии проходит в торжественной обстановке. Награды руководителям этих организаций вручает Председатель Правительства Российской Федерации или его заместитель.
Организации, желающие принять участие в конкурсе 2017 года, могут подавать заявки для участия в конкурсе до 24 марта 2017 года, а также получить необходимую информацию в Секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (тел. (495) 978-26-39, e-mail: info@roskachestvo.gov.ru).
Подробная информация о конкурсе размещена на сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии www.gost.ru и Секретариата Совета по присуждению премий www.roskachestvo.gov.ru.



Возврат к списку