Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

В центре внимания тверских СМИ

  • 6 2017

    1 февраля 2017 года - В Управлении Росреестра по Тверской области подведены итоги конкурса среди работников средств массовой информации на лучшее освещение деятельности Управления Росреестра по Тверской области за 2016 год.

    Конкурс, организованный региональным Управлением Росреестра в целях повышения правовой грамотности населения Тверской области путём разъяснения в СМИ изменений в законодательстве, затрагивающих учётно-регистрационную систему, в 2016 году проводился впервые. В конкурсе участвовали материалы, вышедшие в свет и распространённые на территории Тверской области в течение календарного года, в которых была интересно отражена заданная тематика, как в масштабе Тверской области, так и отдельных муниципальных образований региона.

    Материалы на конкурс отбирались специалистами Управления по результатам мониторинга СМИ. В итоге было отобрано 27 работ, авторами которых стали представители 12 региональных средств массовой информации – ведущих печатных и электронных изданий, информационных агентств, радио и телевидения.

    Для рассмотрения конкурсных материалов и утверждения итогов конкурса в Управлении была создана специальная комиссия. По результатам заседания комиссии были определены победители конкурса в четырёх номинациях.

    В номинации «Правовой ликбез» победителем признана Татьяна Исаенкова (газета Селижаровского района «Верхневолжская правда»). В номинации «Вопросы правоприменения» победителем стала Виолетта Минина (программа «Дневная студия», Тверское радио). В номинации «Мнение специалиста» победителем признана Татьяна Иванченко (газета «Тверская жизнь»). В номинации «Профессиональный подход» победителем стала Евгения Сидельникова (газета «Аргументы и факты в Твери»).

    Кроме того, членами комиссии была особо отмечена работа Торжокского телеканала «Беркут», неоднократно освещающего вопросы, связанные как с деятельностью регионального Управления Росреестра, так и ведомства в целом.

    Все призёры конкурса будут награждены благодарственными письмами Управления Росреестра по Тверской области, а также памятными подарками в торжественной обстановке в ходе заседания коллегии Управления по итогам работы за 2016 год.


    О Росреестре
    Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».


    Контакты для СМИ

    Макарова Елена Сергеевна
    помощник руководителя
    Управления Росреестра по Тверской области

    +7 909 268 33 77, (4822) 34 62 24

    69_press_rosreestr@mail.ru
    www.rosreestr.ru
    170100, Тверь, Свободный пер., д. 2




Возврат к списку