Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Пресс-релиз на 30.01.2017

  • 30 2017

    ЖКХ
    Составлен 1 протокол об административном правонарушении по статье 54.1 «Нарушение тишины».
    Ведется подготовка технического задания на оказание услуг по содержанию сетей уличного освещения в границах города. Срок выполнения работ – по декабрь текущего года.

    КУЛЬТУРА

    26 января состоялась встреча представителей ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» в рамках соглашения о сотрудничестве по разработке и созданию брендбука города Торжка в целях позиционирования города как культурно-туристического центра Тверской области.

    27 января в муниципальном казенном учреждении культуры «Централизованная библиотечная система» состоялось заседание фокус-группы по организации и проведению гастрономического фестиваля "У Пожарского в Торжке...", в которой приняли участие представители инфраструктуры сферы туризма, администрации города Торжка, учреждений культуры города, предприниматели, представители общественных объединений. Участники совещания ознакомились с презентацией площадок фестиваля, внесли предложения по его проведению.

    ОБРАЗОВАНИЕ

    Реализации права на образование лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в последнее время уделяется много внимания, что является одним из значимых аспектов государственной политики в сфере образования.
    С 1 по 23 декабря 2016г. в Региональном ресурсном центре дистанционного образования детей – инвалидов прошла дистанционная выставка детского творчества «Новогоднее настроение», цели и задачи которой: формирование нравственных и духовных ценностей; содействие развитию творческой и познавательной активности у детей; демонстрация творческих достижений детей.
    К участию в Выставке приглашались обучающиеся 1-11 классов с ОВЗ и инвалиды. Выставка работ проводилась дистанционно с использованием сети Интернет.
    Образовательные организации г Торжка приняли активное участие в дистанционной выставке, представив работы обучающихся данной категории в различных номинациях и техниках исполнения: «Новогоднее поздравление», «Новогодняя игрушка», «Новогоднее настроение», это 31 работа 26 учащихся:
    МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» - 6 учащихся, 7 работ;
    МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» - 1 учащийся, 1 работа;
    МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» - 4 учащихся, 5 работ;
    МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» - 4 учащихся, 4 работы;
    МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» - 3 учащихся, 3 работы
    МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» - 2 учащихся, 4 работы;
    МБОУ «Гимназия №2» - 4 учащихся, 4 работы;
    МБОУ «Центр образования» - 2 учащихся, 3 работы;
    Всем участникам Выставки вручены благодарственные письма ГБУ «Центр информатизации образования Тверской области».

    В конце 2016 года подведены итоги дистанционного конкурса «Мои летние каникулы» на портале «Виртуальная школа Тверской области». Трое учеников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» приняли участие в конкурсе, один из них, учащийся 8 класса, занял III место в номинации «Удивительные встречи».
    25 – 26 января в г. Тверь состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории. В олимпиаде приняли участие школьники из г. Торжка.

    27-28 января в г. Тверь состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. В олимпиаде приняла участие обучающиеся из г. Торжка.

    26 января в МБОУ «Центр образования» состоялось городское методическое объединение педагогов-психологов.

    26 января в зале Управления образования администрации города Торжка состоялась X городская конференция социально-творческих проектов «Маленькое дело – большой результат!»

    27 января в МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка состоится заседание городского методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе. Основная тема « Экологическое воспитание как фактор духовно-нравственного развития обучающихся».



Возврат к списку