Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

ПРЕСС-РЕЛИЗ 9-13 января

  • 16 2017

    ОБРАЗОВАНИЕ

    10 января в МБОУ «Центр образования» состоялось городское методическое объединение классных руководителей.

    13 января в ГДК МБУ «Городской Дом культуры» состоится закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года – 2017». Победителем стал учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 7» г. Торжка Булгаков Юрий Витальевич.

    ЖКХ
    19 декабря 2016 года, 8 января и 11 января текущего года в городе Торжке проходили собрания населения по вопросам реализации Программы поддержки местных инициатив. Всего состоялось 6 собраний из запланированных 10.
    Собрания проходили при участии представителей администрации города. Спектр принимаемых к решению вопросов обширен: от ремонта дворовых территорий, благоустройства, до обустройства детских игровых площадок. Реализация Программы заключается в активном участии жителей города. На встрече населения происходит обсуждение наиболее актуальных проблем для данной улицы или микрорайона. Далее организуется открытое голосование участниками собрания за реализацию конкретного проекта. На этом же собрании выбирается инициативная группа, которая и берет в свои руки все дальнейшие процедуры, в частности, подготовку конкурсной заявки. Также на собрании решается вопрос финансирования. Участие в программе происходит на конкурсной основе. Отбор победителей производится конкурсной комиссией Министерства финансов Тверской области.

    В администрации города начата подготовка конкурсной заявки на участие в конкурсе по распределению субсидий 2017 года из областного бюджета Тверской области на реализацию расходных обязательств муниципальных образований Тверской области на ремонт дорог, дворовых территорий.

    КУЛЬТУРА

    13 января 2017 года в День российской печати в Администрации города Торжка состоялась встреча Главы города Рубайло А.А. с представителями средств массовой информации, в рамках которой Глава города поблагодарил сотрудников Торжокских СМИ за активную работу по продвижению города и по освещению жизни горожан.



Возврат к списку