ПРЕСС-РЕЛИЗ 28 ноября - 3 декабря

• 6 2016

Образование

28 ноября на базе МБУК «Центральная городская библиотека им. В.Ф. Кашковой» прошел семинар-практикум «Привлечение детей и подростков к чтению» для школьных библиотекарей города Торжка.

29 ноября в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии.

1 декабря в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

1 декабря в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» состоялось городское методическое объединение психологов.

2 декабря в МБОУ «Гимназия №7» города Торжка состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

3 декабря в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

жкх

Состоялись публичные слушания по проекту схем водоснабжения и водоотведения муниципального образования город Торжок Тверской области на период 2016-2027 годы. По итогам обсуждения принято решение об утверждении схемы.

В рамках муниципального контракта на оказание услуг по уходу за зелеными насаждениями скверов, парков и городских территорий города Торжка ведутся работы по благоустройству улицы Дзержинского (валка аварийных деревьев, формовочная обрезка деревьев, вырезка поросли).

Составлен 1 протокол об административном правонарушении по статье 54.1 «Нарушение тишины».

культура

2 декабря в преддверии празднования Международного дня инвалидов в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» состоялся концерт, в котором приняли участие народный хор людей с ограниченными возможностями зрения «Родные напевы» и хореографические коллективы Городского Дома культуры. Приветственные слова с пожеланиями здоровья, успехов в работе и творчестве в адрес участников и зрителей программы прозвучали от заместителя Главы администрации города по социальным вопросам М.А. Федоткиной.

2 декабря делегация города Торжка в составе представителей муниципальных учреждений культуры приняла участие в региональном праздничном мероприятии, посвященном Дню клубного работника Тверской области, который состоялся в областном Дворце культуры «Пролетарка». В столице Верхневолжья собрались более 600 сотрудников досуговых учреждений культуры региона. Лучшим работникам культуры государственные и региональные награды вручали временно исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства региона С.В. Вержбицкая и председатель Законодательного Собрания Тверской области С.А. Голубев.

3 декабря в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» состоялся гала-концерт Х городского фестиваля-конкурса художественной самодеятельности предприятий, организаций, учреждений города Торжка «Открытые сердца». Свой талант землякам-новоторам раскрыли представители 14 трудовых коллективов. Всего в конкурсе приняли участие 31 человек. Звания Лауреатов конкурса удостоены 3 человека. Гран–При фестиваля завоевала Екатерина Страутманис, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №8». Участникам и победителям фестиваля вручены памятные дипломы и ценные подарки.