ПРЕСС-РЕЛИЗ 21-26 ноября

• 28 2016

ОБРАЗОВАНИЕ

21 ноября в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» состоялся муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

22 ноября в МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка состоялся муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по МХК.

23 ноября в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» состоялся муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по праву.

23 ноября на базе ГБОУ «Тверской областной институт усовершенствования учителей» состоялся семинар для учителей русского языка и литературы по вопросам подготовки и проверки итогового сочинения (изложения) с участием Беляевой Н.В, доктора филологических наук, профессора, главного научного сотрудника Российской академии наук. В работе семинара приняли участие учителя города Торжка.

24ноября в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» состоялся муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по истории, в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» состоялось городское методическое объединение учителей начальных классов (2 класс).

25 ноября в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» состоялся муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по географии, в МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка состоялось городское методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе. Основная тема:
    «Тенденции развития детского общественного движения в городе Торжке. Формы работы с детскими объединениями. Из опыта работы ОО города».

26 ноября в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» состоялся муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

26 ноября в образовательных организациях города Торжка состоялся Всероссийский тест по истории Отечества, который проводится в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!».

ЖКХ

24.11.2016 в администрации города состоялся «круглый стол» на тему «Участие города Торжка в программе поддержки местных инициатив в 2017 году». В работе «круглого стола» приняли участие депутаты Торжокской городской Думы, руководители управляющих компаний, ТСЖ, жители города. Суть участия в программе по поддержке местных инициатив – поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения, т.е. в рамках ППМИ население принимает непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая именно те проблемы, которые считает для себя действительно важными.
    Заместитель Главы администрации города по вопросам жизнеобеспечения города К.М. Попов подробно рассказал о порядке участия в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив.

Состоялся аукцион на заключение муниципального контракта на оказание услуг по уходу за зелеными насаждениями скверов, парков и городских территорий города Торжка, определен подрядчик. В рамках контракта будут благоустроены улицы Дзержинского и Ленинградское шоссе (валка аварийных деревьев, формовочная обрезка деревьев, вырезка поросли).

КУЛЬТУРА

26 ноября в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» мамы города принимали поздравления от Главы города Торжка А.А. Рубайло на праздничном мероприятии «Свет материнства – свет любви!». Поздравить мам пришли воспитанники-участники творческих коллективов Городского Дома культуры, Детской школы искусств, ведущие исполнители Торжка. В рамках мероприятия поздравления принимали и семейные пары Петренко М.И. и В.А., Прохоровы Б.И. и Г.М., Акимовы С.А. и В.П., которые прожили вместе в любви и уважении 50, 55 и 60 лет.

АРХИТЕКТУРА И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО

Привлечены к административной ответственности за самовольное строительство объектов капитального строительства на территории г. Торжка
    3 физических лица.
    Направлены материалы в уполномоченные органы для принятия мер административного воздействия в отношении 2 физических лиц, ведущих самовольное строительство объектов на территории города.
    По сообщению Министерства строительства жилищно-коммунального хозяйства Тверской области представленная администрацией г. Торжка бюджетная заявка по строительству объекта «Инженерная подготовка площадки под жилую застройку в микрорайоне «Южный» г. Торжок Тверской области» будет рассмотрена при проведении конкурса инвестиционных программ подлежащих софинансированию за счет средств областного бюджета Тверской области, в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области
    на 2017 год.
    Разработан и утвержден проект планировки и межевания территории
    под жилую застройку в районе ул. Гончарная в городе Торжке, которым предусмотрена индивидуальная жилая застройка (128 жилых домов) и малоэтажная жилая застройка (33 многоквартирных дома). В дальнейшем в данном районе планируется предоставление земельных участков многодетным семьям.
    АО «Газпром газораспределение Тверь» выдано разрешение
    на строительство распределительного газопровода по ул. Луначарского протяженностью 0,416 км для газификации домов №№ 105-117.