Всероссийского историко-этнографического музей г. Торжка 23 августа 2016 в 16:00 Приглашает на душевную выставку, для семейного просмотра «Мамина пластинка, выщербленный край…»

• 22 2016

Всероссийского историко-этнографического музей г. Торжка  23 августа 2016 в 16:00 Приглашает  на  душевную выставку, для семейного просмотра «Мамина пластинка, выщербленный край…»

История эта непродолжительная по времени – около ста лет, но очень увлекательная: со стремительным взлётом, бурным развитием, интригами и резким закатом. Теперь грампластинки можно увидеть разве что на старых чердаках или в собраниях коллекционеров. На нашей выставке представлены пластинки и аппараты для их проигрывания разных лет: от раритетов начала XX века до вполне современных изделий конца прошлого столетия. Люди старшего поколения смогут вспомнить о своей молодости, возможно, пережить ее трогательные моменты, а молодёжь узнает, какую музыку слушали их прабабушки и прадедушки, увидят те предметы, которые встречали только в кино и на картинках. Можно представить себя на вечеринке 1930-х годов, покрутив ручку довоенного патефона, услышать живой голос Клавдии Шульженко...

Мы уверены, что побывав на выставке, никто не пожалеет о потраченном времени. Приходите – это действительно интересно!
    23 августа 2016 в 16:00
    Ждем Вас по адресу: ул. Луначарскогод.3
    Телефон для справок 8-48251-9-81-14,8-905-601-43-60.