Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

C 15 июля 2016 года прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав

  • 15 2016

    Форма выписки из ЕГРП, удостоверяющей проведённую государственную регистрацию прав, утверждена приказом Минэкономразвития России. Такая выписка из ЕГРП может быть выдана как в бумажной, так в электронной форме.
    Выписка из ЕГРП, удостоверяющая проведённую государственную регистрацию прав, – это документ, подтверждающий факт проведения такой государственной регистрации и наличие в ЕГРП указанных в ней сведений, в том числе о правообладателе, объекте недвижимости, зарегистрированном в соответствующий день под соответствующим номером праве, правоустанавливающих документах – основаниях для регистрации права, на дату, указанную в ней в качестве даты выдачи.

    Руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов: «Установленные нововведения не отменяют «старых» свидетельств, какими бы они ни были - на зелёных, розовых или белых бланках. Вступающая в силу норма закона не предусматривает изъятие из оборота выданных ранее свидетельств. Они остаются на руках у своих владельцев. При этом хочу обратить особое внимание на то, что с 15 июля 2016 года государственные органы, органы местного самоуправления, суды, а также иные органы и организации для подтверждения регистрации прав на недвижимое имущество будут обязаны принимать наравне со свидетельством о государственной регистрации выписку из Единого государственного реестра прав. Согласно законодательству только запись о государственной регистрации права в ЕГРП является доказательством существования зарегистрированного права. Поэтому выписка из ЕГРП была и остаётся единственным источником достоверной и актуальной информации о принадлежности объекта конкретному лицу».



Возврат к списку