Предприниматель, отзовись!

23.03.2016

В Российской Федерации во исполнение федерального закона от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год. Сплошное наблюдение охватывает все средние, малые и микро предприятия, а также индивидуальных предпринимателей, включая глав крестьянских фермерских хозяйств, прошедших государственную регистрацию в качестве индивидуальных предпринимателей.
В городе Торжке обследуются 394 предприятия и 930 предпринимателей.
Приказом Росстата от 09.06.2015 №263 для проведения сплошного наблюдения утверждены следующие формы федерального статистического наблюдения:
- Форма №МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год»
- Форма № 1 -предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год»
Все объекты переписи обязаны предоставить вышеуказанные сведения до 1 апреля 2016 года в органы государственной статистики по месту своего нахождения, для города Торжка и Торжокского района по адресу 172002 г.Торжок ул.Бакунина д.6-а каб.11.
Сбор сведений осуществляется с использованием утвержденных Росстатом форм статистического наблюдения, как на бумажном носителе, так и в электронном виде, а также путем опроса интервьюером.
Контактные телефоны для представления сведений в случае опроса: 9-14-62, 9-17-16, 9-29-32, 89106404967, 89157056658.
Полученные сведения будут использованы для формирования сводной официальной статистической информации о состоянии сектора малого и среднего бизнеса за 2015 год по видам экономической деятельности и муниципальным образованиям.
Органы государственной статистики гарантируют полную конфиденциальность данных, защиту полученной информации и исключают передачу сведений по конкретным предпринимателям в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.
Тверьстат просит всех предпринимателей откликнуться и принять участие в сплошном обследовании, предоставив достоверную информацию о результатах деятельности за 2015 год.
Более подробная информация о статистическом наблюдении размещена на сайте Росстата (www.gks.ru).